2018年度(平成30度)大会行事予定表
東大阪市ソフトテニス協会 三ノ瀬公園テニスコート 06−6729−5078
月 日 | 曜日 | 協会主催大会・行事・その他の大会 | 種 別 | 会 場 |
3月29日 | 木 | 第51回東大阪市民体育大会(高校男子個人) | 高校生 | 三ノ瀬コート |
4月 1日 | 日 | 第51回東大阪市民大会(高校女子個人) | 高校生 | 樟蔭高校コート |
4日 | 水 | 第51回東大阪市民体育大会(高校男子個人)(予備日) | 高校生 | 三ノ瀬コート |
22日 | 日 | 東大阪市総合体育大会(中学校)(予備日) | 中学生 | 三ノ瀬コート |
5月 3日 | 木祝 | 第59回全国超壮年親善ソフトテニス大会 | 壮年50歳以上 | 中部緑地テニスコート |
3日 | 木祝 | 春季中河内大会(中学校) | 中学生 | 三ノ瀬コート |
4日 | 金祝 | 春季中河内大会(中学校) | 中学生 | 三ノ瀬コート |
5日 | 土祝 | 春季中河内大会(中学校) (予備日) | 中学生 | 三ノ瀬コート |
20日 | 日 | 第51回東大阪市民大会(女子) | 女子全般 | 三ノ瀬コート |
27日 | 日 | 第51回東大阪市民体育大会(男子) | 男子全般 | 三ノ瀬コート |
6月17日 | 日 | 第51回東大阪市民大会(男子)〈予備日〉 | 男子全般 | 三ノ瀬コート |
7月 1日 | 日 | 第51回東大阪市民大会(女子)(予備日) | 女子全般 | 三ノ瀬コート |
8日 | 日 | 第72回大阪府総合体育大会中河内大会兼府予選 | 代表選手 | 三ノ瀬コート |
22日 | 日 | 第72回大阪府総合体育大会中河内大会兼府予選(予備日) | 代表選手 | 三ノ瀬コート |
28日 | 土 | 夏季中河内大会団体戦(中学校) | 中学生 | 三ノ瀬コート 俊徳中コート |
29日 | 日 | 夏季中河内大会団体戦(中学校)(予備日) | 中学生 | 三ノ瀬コート 俊徳中コート |
30日 | 月 | 東大阪市選手権大会(中学校) | 中学生 | 中部緑地コート |
8月 1日 | 水 | 東大阪市選手権大会(中学校) | 中学生 | 中部緑地コート |
2日 | 木 | 東大阪市選手権大会(中学校) | 中学生 | 中部緑地コート |
3日 | 金 | 東大阪市選手権大会(中学校) | 中学生 | 中部緑地コート |
5日 | 日 | 物故者法要大会 | 会員 | 三ノ瀬コート |
8日 | 水 | 東大阪市選手権大会(中学校)〈予備日〉 | 中学生 | 中部緑地コート |
11日 | 土 | 第59回東大阪市高等学校対抗ソフトテニス大会(女子) | 高校生女子 | 樟蔭高校コート |
23日 | 木 | 第59回東大阪市高等学校対抗ソフトテニス大会(男子) | 高校生男子 | 三ノ瀬コート |
24日 | 金 | 第59回東大阪市高等学校対抗ソフトテニス大会(男子)〈予備日〉 | 高校生男子 | 三ノ瀬コート |
9月9日 | 日 |
東大阪市民選手権大会(男子) | 男子全般 | 三ノ瀬コート |
16日 | 日 | 東大阪市民選手権大会(女子) | 女子全般 | 三ノ瀬コート |
10月 7日 | 日 | 東大阪市民選手権大会(男子)〈予備日〉 | 男子全般 | 三ノ瀬コート |
8日 | 月祝 | 体育の日 ソフトテニスの集い(コート市民開放) | 市民全般 | 三ノ瀬コート |
14日 | 日 | 東大阪市民選手権大会(女子)〈予備日〉 役員会 | 女子全般 | 三ノ瀬コート (三ノ瀬公民館) |
21日 | 日 | 第69回都市・クラブ対抗親善大会 | 代表選手 | 三ノ瀬コート |
28日 | 日 | 秋季部内大会 | 会員 | 三ノ瀬コート |
11月11日 | 日 | 第44回寝屋川市親善対抗大会 | 代表選手 | 寝屋川市コート |
18日 | 日 | 東大阪市民選手権大会(高校男子) | 高校生 | 三ノ瀬コート |
23日 | 金祝 | 東大阪市民選手権大会(高校女子) | 高校生 | 樟蔭高校コート |
25日 | 日 | 第51回八尾市親善対抗大会 | 代表選手 | 三ノ瀬コート |
12月 1日 | 土 | 忘年会 | 協会員 | |
9日 | 日 | 東大阪市民選手権大会(高校男子・女子)〈予備日〉 | 高校生 | 三ノ瀬コート 樟蔭高校コート |
15日 | 土 | 東大阪市総合体育大会(中学校)男子個人(予備日) | ||
16日 | 日 | 東大阪市総合体育大会(中学校)男子個人(予備日) | 中学生 | 三ノ瀬コート |
23日 | 日祝 | 第10回近畿オープンジュニアインドアソフトテニス大会 | 小学生 | 東大阪アリーナ |
1月 2日 | 水 | 協会初打会 | 全般 | |
3日 | 木 | 協会初練習会 | 全般 | |
27日 | 日 | 第48回全国一般男子親善インドアソフトテニス大会 | 一般男子 | 東大阪アリーナ |
2月10日 | 日 | 役員会 | 役員 | 三ノ瀬公民館 |
17日 | 日 | 春季部内大会 | 会員 | 三ノ瀬コート |
3月 3日 | 日 | 東大阪市壮年大会 | 壮年男女 | 三ノ瀬コート |
10日 | 日 | 東大阪市壮年大会予備日 | 壮年男女 | 三ノ瀬コート (三ノ瀬公民館) |
16日 | 土 | 第51回東大阪市民大会(中学校) | 中学生 | 三ノ瀬コート 俊徳中コート |
17日 | 日 | 第51回東大阪市民大会(中学校) | 中学生 | 三ノ瀬コート 俊徳中コート |
24日 | 日 | 第70回定期総会 | 協会員 | 三ノ瀬公民館 |
25日 | 月 | 第51回東大阪市民大会(中学校) | 中学生 | 三ノ瀬コート 俊徳中コート |
26日 | 火 | 第51回東大阪市民大会(中学校) | 中学生 | 三ノ瀬コート 俊徳中コート |
27日 | 水 | 第51回東大阪市民大会(中学校)(予備日) | 中学生 | 三ノ瀬コート 俊徳中コート |